Главаря террористов «ДНР» осудили за прорыв границы с Россией

28 октября 2020 г. в 09:06

Спикер Министерства обороны Украины Михаил Шаравара обнародовал информацию Главного управления разведки МОУ об активизации оккупантами пропаганды среди населения ОРДЛО контрактной «службы» в первом и втором армейских корпусах Вооруженных сил Российской Федерации (ДНР и ЛНР соответственно).

Однако рост количества агитационных групп и рекламы в местных СМИ не дает желаемого результата. Поэтому террористы принимают в свои ряды преимущественно безработных, а также боевиков, ранее уволенных за самоволки и другие серьезные нарушения дисциплины.

Между тем, бывший главарь террористов ДНР Авидзба Ахра Русланович оштрафован Адлеровским районным судом Сочи на сто тысяч российских рублей за незаконное пересечение границы (с Абхазии в РФ). До этого он отбыл девятидневный административный арест за неповиновение законному распоряжению военнослужащего на границе. Напомним, Авидзба на внедорожнике прорвался в РФ, снеся ограду, едва не сбив пограничника.

По данным «Миротворца» Ахра Авидзба (Абхаз) в статусе командира бригады «Пятнашка» принял активное участие в тяжелых, но успешных для оккупантов боях за Шахтерск (если бы силы АТО летом 2014-го смогли взять этот город, война пошла бы иначе), за ДАП. Покойный главарь «республики» Александр Захарченко присвоил Абхазу «звание» «героя ДНР». Сейчас Абхаз – помощник президента Абхазии по международным отношениям…

Реал

EXMO affiliate program