Главари «ДНР» повысили тарифы на отопление и воду

11 сентября 2020 г. в 09:20

Жители разных городов ОРДО сообщают, что «власти» угрожают отключением электричества должникам: «Комсомольское (Кальмиусское). У нас по городу начали носить предупреждения про отключение электроэнергии, если не погасить долг. А как платить-то? Долг на «ВТС» 3 месяца», «В Горловке, если долг 300 рублей, уже выписывают предупреждение, что отрежут свет».

Напомним, на основных крупных предприятиях в ОРДЛО, отданных оккупантами во «внешнее управление», долг по зарплатам составляет около трех месяцев. Многие люди реально не имеют средств для оплаты коммунальных платежей.

Между тем, «власти» ДНР сообщили про подорожание с первого октября тарифов на тепло и на горячую воду: в Донецке на 28%, в Горловке на 17,8%, в Макеевке на 5,1%, в Новом Свете на 72%. В остальных городах тариф был поднят ранее. Теперь по всей ОРДО он составляет 681 российский рубль за гигакалорию.

При этом оккупанты пишут, что затраты «Донбасстеплоэнерго» сейчас возмещаются только на 54%, и это при том, что предприятие дотируется. То есть, указанное повышение даже близко не поможет ему стать рентабельным.

Реал

EXMO affiliate program