"Голосуют за холодильник": оккупированный Крым уличили в корыстной поддержке Путина (видео)

23 марта 2018 г. в 18:38

Жители временно оккупированного Крыма принимали участие в нелегитимных выборах президента России и голосовали за Владимира Путина не из-за особой любви к стране-агрессору, а из-за стремления иметь комфортные условия жизни.

Более того, такие люди ради личной выгоды в любой момент согласятся вновь поднять над полуостровом украинские флаги, говорит журналист Павел Казарин в видеоблоге, опубликованном на странице "Крым. Реалии" в Facebook.

"Большинство в Крыму — оно не за Россию, оно за холодильник. Эти люди не ездили на "антимайдан", не сидят в окопах Донбасса, и даже смену флага им провела российская армия. Потому что большинству в Крыму нет дела до того, какого цвета эти флаги", — убежден он.

Такое социальное поведение Казарин называет патриотизмом быта, последователи которого, прежде всего, хотят безопасности и комфорта.

"Их главный тост — лишь бы не было войны, главная забота — как собрать детей в школу. Нормальные человеческие желания. Если для комфорта и безопасности нужно голосовать за Путина, они проголосуют. А если ради комфорта нужно будет достать украинские флаги — без проблем достанут. Кроме небольшой группы идейных, которые сожгли для себя мосты и теперь "топят" за Россию. Бабло всегда побеждает зло", — подытожил журналист.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program