22 февраля 2019 г. в 09:27
Россияне и украинцы – братья, а политики – го*но'': Россияне и украинцы – изначально братья, и они обречены на дружбу, но их нельзя называть одним народом, как это делает президент РФ Владимир Путин. Однако стоит помнить, что российская власть совершила преступление перед обоими народами: и русским, и украинским.
Такое мнение высказал известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон в передаче "вДудь" с Юрием Дудем. Отметим, выпуск снимался в Вене (Австрия). Видеоинтервью опубликовано на YouTube.
Во время интервью Дмитрий также назвал украинских и русских политиков "го*ном", заявив, что именно эта черта объединяет народы.
"Россияне и украинцы – изначально братья и обречены на дружбу. Но это не один народ, как любит говорить Путин. Просто российское руководство совершило преступление перед украинцами, и перед россиянами тоже. Теперь российский народ будет страдать. Страдает уже и будет страдать еще больше, потому что военная машина РФ вторглась во внутренние дела Украины. То, что дураков хватает везде - это бесспорно, но Россия развязала войну, отняла территорию, пришла в самый трудный момент. Брат к брату так не приходит!" – высказался Гордон.
Также он добавил, что враждебное отношение населения Украины к россиянам обосновано, и если Россия отдаст Крым и Донбасс, а также принесет публичные извинения перед Украиной, дружба возобновится.
"У нас был трудный момент, мы разбирались в себе, это наше внутреннее дело. Россия забрала Крым, развязала войну на Донбассе, в результате чего погибли более 10 тысяч человек. Это отвратительно и ужасно, поэтому реакция украинцев на россиян сейчас очень обостренная. Вот когда Россия покается и уйдет с украинской территории – будет дружба", – резюмировал Дмитрий.
"Политики в наших странах – го*но! А молодежь хорошая, это нас и объединяет. Я надеюсь, что украинская и российская молодежь будут дружить и политиков, которые их рассорили и привели войска в Украину, пошлют нах*р", – подытожил Дмитрий Гордон.
