Горловку «сливают»: в «ДНР» и «ЛНР» распространяются панические настроения

31 мая 2018 г. в 06:41

Обострение боев на Донбассе и продвижение украинских военнослужащих на некоторых участках фронта напугали террористов так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Такое мнение высказал Апострофу координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

«Они как-то пытаются реагировать на действия сил ООС. Но мы видим, что сейчас боевики проводят информационно-психологическую операцию. В район Горловки было демонстративно переброшено подразделение на уровне батальона, чтобы повысить дух мирного населения, потому что там начали распространяться панические слухи о том, что Горловку «сливают» Вооруженным силам Украины. Но этим и ограничится», — отметил Тымчук.

По словам нардепа, террористы сейчас пытаются информационными вбросами повлиять на ситуацию. Как будет развиваться ситуация далее на данный момент не понятно.

«Боевики сейчас рассказывают, что ВСУ поперлись в масштабное танковое наступление, а «доблестные ополченцы» уничтожили десятки единиц украинской бронетехники, кучу личного состава и так далее. То есть они пытаются как задним числом укрепить боевой дух своих вооруженных формирований, так и предупредить панику среди гражданского населения», — поведал нардеп.

EXMO affiliate program