"Готовит СБУ": человек Путина запаниковал из-за госпереворота в России (видео)

22 февраля 2019 г. в 20:30

Экс-депутат нелегитимной Госдумы Сергей Марков, которого называют человеком президента России Владимира Путина, забил тревогу из-за якобы готовящегося украинскими спецслужбами государственного переворота в стране-агрессоре.

По его словам, все начнется с социальной сети Facebook, контроль над русскоязычным сегментом которой уже заполучила Украина. Фрагмент с его выступлением опубликовал в своем видеоблоге на Youtube украинский журналист Роман Цимбалюк .

"Не хотим, чтобы Facebook стал информационным гестапо нового глобального тоталитаризма! Такое впечатление складывается, что вот этот центр регулирования русскоязычного сегмента попал в руки группы людей, которые связаны со Службой безопасности Украины. Я не согласен, чтобы меня цензурировали неонацисты!" — возмутился одиозный Марков.

Он выразил обеспокоенность тем, что важнейший сегмент информационной безопасности российского общества якобы полностью подконтролен людям, которые ставят своей целью ликвидацию российского государства и свержение российского правительства.

"Когда будет происходить государственный переворот в России, то социальная сеть Facebook, если там не будет сделано никаких улучшений, просто перейдет в жесткий пропагандистский формат, и всех сторонников Путина, их просто заглушат! И там будут одни приверженцы государственного переворота!" — забил тревогу Марков.

То, что такие опасения российских политиков имеют под собой определенные основания, подтвердил и Цимбалюк, приведя в качестве доказательства угрозы госпереворота итоги российских соцопросов.

"Только начало 2019 года, а в России уже заговорили о государственном перевороте. Ну, понятно, по примеру арабских революций все начнется в Facebook. Но вообще-то российские соцопросы, в частности "Левада-Центра", показывают, что да — государственный переворот возможен. Это при том, что здесь такая четкая, крепкая вертикаль", — с сарказмом прокомментировал он возмущения соратника Путина.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program