Громкий хлопок и вспышка. В самолет российской авиакомпании попала молния (видео)

28 сентября 2021 г. в 04:01

Началась сильная болтанка, самолет "провалился" и начал падать, при этом по салону разлетелись бутылки и другие предметы.

В Краснодаре (Российская Федерация) совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Azur Air, в который во время полета попала молния, сообщает Екатеринбург Онлайн.

Этот рейс должен доставить пассажиров из Екатеринбурга в Сочи, однако аэропорты Краснодарского края из-за грозы временно не принимали самолеты. В тот момент, когда авиалайнер отправился на второй круг, в него и попала молния,

"Это был дикий ужас. Началась сильная болтанка, в какой-то момент мы "провалились" и начали падать. Бутылки и прочие предметы разлетелись по салону. Затем в нас попала молния: был громкий хлопок и яркая вспышка", – рассказал один из пассажиров рейса.

После случившегося самолет набрал высоту, а через некоторое время пошел на снижение и приземлился в аэропорту Краснодара.

Однако злоключения пассажиров на этом не закончились.

"Мы стояли в зале ожидания (аэропорта. – Ред.) и не понимали, что делать. Минут через сорок выдали багаж, и снова тишина. Два с лишним часа ждали представителя авиакомпании", – сообщил пассажир этого авиарейса.

Представитель Azur Air заселил пассажиров в гостиницу. Предполагалось, что они долетят в Сочи на том же самолете, однако выяснилось, что борт неисправен, поэтому люди добирались до города на попутках.

EXMO affiliate program