Хайп перерос в скандал: киевская полиция проводит проверку в салоне, где собирались сделать тату живой свинье (видео)

10 декабря 2021 г. в 15:00

В Киеве разгорелся скандал вокруг одного из тату-салонов: здесь хотели сделать татуировку на свинье, но шутка зашла слишком далеко

Скандальный инцидент с участием киевского тату-салона был освещен движением по защите животных UA Animals.

Участники движения утверждают, что с помощью фотографии, на которой запечатлено животное и саркастическими комментариями о готовности сделать огромное тату на спине свиньи тату-салон и его работники решили получить хайп и известность.

В сообщении зоозащитников также было сказано, что они сразу же написали в администрацию салона и предупредили о том, что за такое действие полагается юридическая ответственность согласно части 3 статьи 299 Криминального кодекса Украины. Также зоозащитники обратились с заявлением в полицию.

Помимо зоозащитников, эти действия работников тату-салона были осуждены Дашей Астафьевой и alyona.alyona. Однако после того, как дело получило огласку, администрация салона приняла решение о том, чтобы сделать ограниченный доступ к своему аккаунту в Instagram.

Помимо этого инцидента, эта сеть тату-салонов славится подобным сообщением, но уже в точке в Виннице. На аккаунте в Фейсбук винницкого тату-салона появилось такое же видео с заявлением о планах набить огромное тату на свинье за два дня.

Также татуировщики высмеивали выражения пользователей на защиту животных в новом ролике. Однако в конечном счете, дело все-таки дошло до полиции, где теперь начнется досудовое расследование. Киевская полиция сообщает, что заявление было написано в Деснянское управление полиции, после чего в тату-салон была направлена оперативно-следственная группа. Следователи уже установили тот факт, что свинья была привезена работниками в салон, после чего для установления жестокого обращения со свиньей со стороны татуировщиков сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудовых расследований по части 1 статьи 299 ККУ.

В случае, если работники тату-салона все-таки каким-то образом причинили животному вред, их ждет наказание в виде ограничения свободы на срок 1-3 лет или лишения свободы на срок 2-3 лет и конфискация свиньи.

kyiv.comments.ua

EXMO affiliate program