Хасид пытался попасть в Украину через болото (Видео)

16 сентября 2020 г. в 02:22

На границе с Беларусью один из паломников-хасидов пытался незаконно перейти границу вне пунктов пропуска и был задержан. Ему запретили въезд в страну на ближайшие пять лет. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"Он попытался незаконно перейти границу, обойдя болотистой местностью пункт пропуска Новые Яриловичи в Черниговской области. Он сразу был задержан пограничным нарядом. На нарушителя - гражданина Израиля 1978 года - составлены админматериалы по ч.1 ст. 204 КУоАП, а также проставлен запрет въезда в Украину сроком на 5 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушителя принудительно вернули на сопредельную сторону.

Пограничники также сообщили, что по состоянию на вечер вторника кроме Черниговской области, сотрудники Государственной пограничной службы Украины наблюдают попытки групп иностранных граждан попасть на территорию Украинского государства напротив пункта пропуска Дольск в Волынской области.

Украинские пограничники продолжают проводить разъяснительную работу.

Также сообщается, что Госпогранслужба Украины задействовала необходимое количество резервов для обеспечения соблюдения порядка на государственной границе и недопущения нарушений государственной границы.

korrespondent.net

EXMO affiliate program