Холодная и гибридная войн. Чем сопровождается агрессия России против Украины

7 апреля 2022 г. в 18:12

Война в Украине - самая актуальная и страшная тема для большей части мирового сообщества. Такие события не могут оставить равнодушным даже очень сильного человека. И поддержка украинцев от всего цивилизованного мира - тому пример.

Однако помимо ужаса и сочувствия война России против Украины также дает возможность для политического анализа событий. Ведь в этой войне поместились 2 понятия: Холодная война и Гибридная война.

Почему мир возвращается к Холодной войне

Суть Холодной войны заключается в идеологическом противостоянии двух доминирующих мнений, соперничество которых до распада Советского Союза грозило Третьей Мировой. В то время война это угрожало реальным применением ядерного вооружения. Холодная война началась в далеком 1946 году. Однако миру пришлось вспомнить о ней после событий в Украине 2013-4014 годов. Сейчас такой раскол вновь стал пугающе актуальным. И угроза применения ядерного оружия на фоне зверств Росси перестает казаться нереалистичной.

Гибридная война - это противостояние, где нападающая сторона не признает классического сценария, а использует диверсии, кибервойны и скрытые операции, такая война может протекать в мирное время. Классической особенностью такого вида войны является растянутое во времени противостояние.

Эти два понятия слились в едино целое на территории Украины и в течение более 8 лет терроризируют мирное государство, а в феврале показали свою суть в полной мере.

Важной составляющей как Холодной, так и Гибридной войн является информационное противостояние. Потому в столь непростое время нужно быть вооруженным в этом плане на все сто. Для этого нужны актуальные новости из проверенных источников. Одним из таких является независимое украинское СМИ "Матрица Свободы", которое уже два года ведет информационную войну с Кремлем, Путиным и его режимом.

Почему стоит доверять "Матрице Свободы"?

  • свежие новости;
  • достоверная информация;
  • надежные источники;
  • гуманитарные аспекты;
  • политические решения
  • узнать события из поля боя;
  • масса полезной и актуальной информации для каждого гражданина, желающего узнать, какая б она не была, правду.

На страницах издания можно ознакомится с экономикой, происшествиями, культурой и многими другими популярными темами. Одна из основных задач издания - доносить правду о преступлениях РФ. Об этом должен говорить весь цивилизованный мир. И принимать соответствующие решения.

EXMO affiliate program