"Хватают всех, кто говорит по-русски!" Известная журналистка разгромила российских пропагандистов. Видео

17 ноября 2018 г. в 10:02

Ведущая программы "Рандеву" Янина Соколова высмеяла лживую российскую пропаганду о "притеснении русского языка" в Украине.

Журналистка сняла ролик, в котором отметила, что в последнее время в мире так происходит, что самая несусветная и невероятная чушь произносится на русском языке.

Она привела в пример отрывок из программы на росТВ, в котором рассказывают, что, в частности, в Харькове покупательница в магазине не может обратиться к продавцу на русском языке, так как на нее сразу донесут.

"Получается, в тотально русскоязычном городе русскоязычная женщина не может поговорить с продавщицей по-русски, потому что кто-то донесет на них из очереди. Судя по всему, тоже русскоязычный. Объяснение только одно – русские генетически не могут не доносить друг на друга", - прокомментировала Соколова безумные заявления пропагандистов.

Журналистка продолжила в том же духе: "У нас тут вообще по-русски говорить нельзя. Круглосуточно по улицам украинских городов курсируют штурмовые отряды и хватают всех, кто говорит по-русски. Огромной палкой в виде буквы "Ї" русскоязычных бьют прямо в солнечное сплетение, где находится русская душа".

Также она саркастически заметила, что снимает эту передаче в центре Киева на русском языке и обратилась к оператору: "Игорь, ты же меня не сдашь?"

EXMO affiliate program