Идентифицированы россияне, которые расстреляли генерал-майора и нацгвардейцев в 2014 году

23 июля 2020 г. в 07:20

Вместе с россиянами расстреливали группу нацгвардейцев еще и местные наемники

Прокуратура Луганской области в рамках уголовного производства по факту боевых действий во время оккупации Лисичанска идентифицировала пятерых участников незаконных вооруженных формирований России.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, именно они обстреляли группу военнослужащих под руководством полковника, посмертно - генерал-майора Национальной гвардии Украины Александра Радиевского.

Среди этих пяти человек - двое граждане Российской Федерации, еще трое – местные жители.

В то же время, по данным «Украинской правды», россияне - Дружинин Игорь Валерьевич (04.06.1985 г.р.) и Волков Дмитрий Сергеевич (13.09.1987 г.р.).

По версии следствия, 23 июля 2014 год участники вооруженных подразделений "Восток-13" и "Сибирь" сделали засаду на подступах к городу. В ходе наступательной операции подразделений Нацгвардии Украины при освобождении Лисичанска участники НВФ РФ начали вражескую атаку с применением снайперского, стрелкового и автоматического оружия.

В боевом столкновении от пули снайпера в голову Александр Радиевский погиб, еще трое военнослужащих Национальной гвардии Украины получили смертельные телесные повреждения 11 нацгвардейцев в ходе обстрелов ранены.

Отмечается, что пяти лицам сообщено о подозрении по факту участия в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований, что привело к гибели людей и других тяжким последствиям, а также посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 3 ст. 110, ч. 5 ст. 260 УК Украины).

zn.ua

EXMO affiliate program