Импичмент Трампа и санкции против России: озвучен прогноз по выборам в США (видео)

9 ноября 2018 г. в 08:37

Президенту США Дональду Трампу не стоит бояться импичмента даже по итогам промежуточных выборов в США, на которых демократы получили уверенное большинство в палате представителей.

Об этом ObozTV рассказал эксперт-международник Сергей Толстов. Он подчеркнул, что возможность импичмента закрывает республиканское количественное превосходство в Сенате.

"Поэтому я думаю, что вопрос об импичменте будет подниматься лишь для того, чтобы взбудоражить общественное мнение. Но это не практический вопрос, он не касается реальной политики", — пояснил Толстов.

Международник также уточнил, что перестановка сил в Сенате никак не отразится на американских санкциях против России. Дело в том, что эти меры давления определяются единолично президентом США.

"И он (Трамп. — Ред.) заблокировал очередной законопроект в Сенате, который выдвигали представители обеих политических партий, поскольку ввел свой указ, которым фактически поставил новые санкции под контроль президента и отметил, что сначала нужно, чтобы были доклады разведочных и правительственных агентств, а затем принятие санкций", — добавил он.

"Очевидно также, что демократы будут педалировать расследование связей Трампа с Россией, — вот тут возможны определенные нюансы", — резюмировал Толстов.

EXMO affiliate program