Инаугурация Путина: ветеран АТО назвал три варианта для президента России (видео)

8 мая 2018 г. в 11:10

Очередная инаугурация Владимира Путина в должность президента России практически не оставляет шансов для мирной передачи власти в будущем.

Об этом в эфире ObozTV заявил блогер, экс-доброволец "Айдара" Евгений Дикий.

"У него три варианта: пожизненный срок на троне, пожизненный срок в тюрьме, или не дожить до конца. Он уже не может мирным путем отдать власть, поскольку после этого сядет навсегда. Поэтому он будет удерживать власть до тех пор, пока будет жить, или в какой-то момент его ликвидируют. И тут уже не важно, уничтожит ли его революция, или внутренний олигархический заговор а-ля табакеркой по голове, как не единожды было с российскими императорами", - отметил он.

По его словам, более интересные события предшествовали самой инаугурации.

"Вот эта акция "Он нам не царь", она интересна тем, насколько жестко ее "винтили", что наконец не в Москве, а в провинции, например, Хабаровске впервые были лозунги не требовать чего-то от этой власти, а требовать свержения этой власти. Здесь люди впервые шли абсолютно осознано на несанкционированную акцию и даже слабенько, робко иногда пытались оказывать сопротивление ментам. Это для России новое, а если учесть, что среди задержанных 12-летние, 14-летние, куча 18-летних, то это голос нового поколения РФ", - считает участник АТО.

При этом Дикий не исключил, что до конца этого срока Путина могут объявить пожизненным правителем.

"Вспомнилась недавняя шутка о том, что когда китайское народное собрание объявило Си Цзиньпина пожизненным руководителем, Путин разочаровано посмотрел на экран и спросил: "А что, так можно было?". Я не исключаю, если до конца нынешнего 6-летнего срока они объявят его пожизненным правителем. Это не обязательно, но и не исключено. Коронация как коронация. Батюшка-государь в очередной раз дарит сам себя народу, из-под него проистекает благодать. Что тут еще комментировать", - резюмировал эксперт.

EXMO affiliate program