28 апреля 2014 г. в 11:18
Издание Russia Today распрострало информацию, в Киеве частично изменилась программа празднования 9 мая, в частности, издание пишет о том, что КГГА приняла решение отменить военный парад в столице 9 мая в честь 69-й годовщины Победы.
«Вместо него планируются другие мероприятия — в Киеве пройдет концерт для ветеранов войны и труда во Дворце „Украина“, а вечером в городе состоится праздничный салют. Основные торжественные мероприятия пройдут в парке Великой Отечественной войны и на Певческом поле», — сообщает RT.
«Вестям » прокомментировали данную информацию в КГГА. «Военного парада на самом деле не будет, но его не отменяли, потому что и не планировали. Торжеств при участии техники времен ВОВ, напомним, не было в столице ни в прошлом, ни в позапрошлом году», — сказали нам в мэрии.
Спустя несколько часов после публикации материла издание RT удалило заметку с сайта russian.rt.com, правда, ее успели процитировать ведущие российские и украинские СМИ.
