23 апреля 2019 г. в 13:00
В сети появилось видео конфликта между гражданами Марокко и харьковскими полицейскими на проспекте Науки.
Несколько записей опубликовали в группе «Типичный Харьков» в социальной сети Facebook.
На кадрах видно, что правоохранители спрашивают у иностранных граждан, на каком основании они находятся в Украине, и требуют показать свои документы.
Однако один из гостей ведет себя агрессивно. Он отказывается предъявлять документы, приглашая копов в посольство, а также показывает неприличный жест. Его друзья пытаются утихомирить буяна, но это не особо у них получается.
В комментариях харьковчане возмущены увиденным. Многие уверены, что дома себя эти люди ведут совершенно иначе, а также рассказывают свои истории о подвигах заезжих товарищей.
«Прошлые годы они о себе заявляли как добропорядочные иностранцы студенты, откуда в нынешнем году занесло их к нам, какие-то бандитские группировки. Мою подругу зимой избили, еле жива осталась, эти идиоты. Полиция приехала через полчаса, они, конечно же, свалили. На проспекте Науки я вечером боюсь с собакой выходить. Надо меры принимать», «Если бы эти фото отправить в посольство и их родителям. Они родителей бояться страшно. Это было бы для них самое большое наказание», «Ну что хотели, то и получили, где же пресловутая полиция? В Америке они себя так бы не вели. А наших они за людей не держат», «В первую очередь необходимо чтобы граждане СВОЕЙ страны уважительно относились к СВОЕЙ полиции, тогда никому не повадно будет троллить копов», – пишут в комментариях.
