Instagram запретил публикацию политических видео

13 ноября 2019 г. в 00:18

На данный момент Instagram заключил уже несколько десятков договоров с блогерами

Популярная социальная сеть Instagram сделала официальное заявление, согласно которому блогерам, аккаунты которых магнетизируются соцсетью запрещено публиковать политические видеоролики для IGTV (отдельное видео-приложение Instagram для смартфонов на Android и iOS. Оно позволяет снимать и смотреть видео длиной более минуты. Основные функции IGTV доступны в рамках Instagram.)

В соответствии с новыми правилами, блогерам, снимающим ролики для IGTV, запретили выражаться о "социальных проблемах, выборах или политике". Об этом сообщает Bloomberg.

Как известно, Instagram возмещает блогерам затраты на производство и съемку видео. Сумма в выплатах соответствует затратам на производство контента, однако все зависит от количества подписчиков.

"Мы считаем, что есть существенная разница между тем, чтобы разрешать политический контент на нашей платформе, и тем, чтобы финансировать его", - отметил один из представителей в ответ на ограничения.

Источники издания сообщили, что это условие обеспокоило авторов контента и инфлюенсеров, которым компания предлагала снимать ролики для IGTV.

Представители соцсети Facebook, которая является основателем Instagram, отметили что высказываться о политике, выборах и социальных проблемах инфлюенсеры могут, просто платить им за это Instagram не будет.

Стоит отметить, что видео-сервис IGTV запустился в июне 2018 года в качестве конкурента YouTube. К началу 2019 года многие знаменитости, зарегистрированные в Инстаграме, так ни разу и не опубликовали в нём ни одного ролика.

hyser.com.ua

EXMO affiliate program