Используют "кадры" из глубинки России: появились подробности об оккупантах, которые бьют по Днепропетровщине (видео)

13 июня 2022 г. в 17:30

Российские оккупанты продолжают беспощадно обстреливать в том числе и Днепропетровскую область Украины, используют запрещенные международными конвенциями кассетные боеприпасы. Причем все оккупанты, "работающие" на этом направлении, неславянской внешности.

Об этом сообщил корреспондент "24 канала" из Кривого Рога. Напомним, что во время последнего обстрела ночью 13 июня захватчики били по жилым кварталам Зеленодольской громады, в результате чего погиб один человек и пятеро получили ранения.

По словам журналиста, оккупанты обстреливают Днепропетровщину из реактивных систем залпового огня "Ураган". Было много "прилетов" в многоэтажки и частные дома.

Отмечается, что враг продолжает тактику дальнобойных обстрелов гражданских районов, поселений и социальной инфраструктуры. В частности, по югу области войска РФ бьют из глубины Херсона, которую они временно оккупировали.

"В социальных сетях есть пропагандистские видео, где показано, как с севера Херсонской области оккупанты бьют по свободной территории Украины именно РСЗО "Ураган". В лживых сюжетах захватчики отмечают, что "работают исключительно по военной инфраструктуре". На самом же деле они обстреливают гражданские объекты. Никакой военной инфраструктуры на юге Днепропетровской области и в помине нет", – прокомментировал журналист.

Он добавил, что все эти "освободители", которые лупят по Днепропетровщине из дальнобойных "Ураганов", – люди неславянской внешности.

"Это еще одно подтверждение слов тех людей, которые выходят с оккупированной Херсонщины, что у них очень много так называемых "братушек" азиатского типа – буряты, якуты и другие из глубинок России", – отметил корреспондент.

По его наблюдениям, захватчики активизируют обстрелы Днепропетровщины, когда в ВСУ есть продвижение на фронте. Тогда российские военные под вечер или ночью коварно стреляют по региону.

EXMO affiliate program