Из нефтяной скважины украли 24 тонны нефти

21 декабря 2010 г. в 09:07

В нескольких километрах от румынской границы работники Черновицкого областной ГАИ остановили автоцистерну марки «Рено», которая перевозила нефть.

 

После детального изучения сопровождающих документов оказалось, что все они поддельные и фиктивные. Как сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Черновицкой области, нефть была незаконно вывезена из Лопушнянской нефтяной скважины, которая находится в Вижницком районе Черновицкой области. Это единственное место на Украине по добыче нефти-сырья.

 

Водитель автомобиля, 44-летний житель Ивано-Франковской области ничего правоохранительным органам не смог объяснить – только дал поддельные документы на товар. Сейчас милиция изучает, кому предназначалась нефть, а также все подробности этого дела. 

 

Источник: kp.ua 

EXMO affiliate program