Из ОРДО массово выезжает трудоспособное население

26 ноября 2019 г. в 09:26

Местные жители ОРДЛО обсуждают в социальных сетях фактически насильственную (как минимум «добровольно-принудительную») выдачу российских паспортов населению ОРДЛО. Большинство опасается, что в итоге в Россию выедут все трудоспособные люди, останутся только пенсионеры:

«Люди! Почему в организациях Лутугинского района в приказном порядке заставляют получать паспорта ЛНР, а в перспективе паспорта РФ?».

«Так жить больше нельзя, надо отсюда уезжать!».

«Механики, электрики, медики – они уехали на официальную работу, где зарплата в три и более раз выше, чем в Донецке… Ключ к переезду – паспорт России».

«МММ сделало все для того, чтобы у людей было желание уехать из этого «рая».

«Здесь останутся только пенсионеры… На хр..на Пушилину заставлять всех «госслужащих» насильно получать паспорта, даже тех, которые не хотят выезжать?»

«Между людьми старшего возраста давно ходят разговоры, что скоро они останутся одни на развалинах Донбасса».

«Все работоспособное население в ближайшем будущем покинет территорию ЛДНР и выедет в РФ. Власти РФ вывезли все с Донбасса, разграбив шахты и заводы, а теперь с помощью паспортизации воруют и рабочую силу…».

Но упоротым рашистам типа Вадима Довгалюка-Касимова главное, чтобы люди не уезжали в Украину:

«Или получаешь новый паспорт, или дуй туда, куда «серденько зве».

Напомним, многие проукраински настроенные жители ОРДЛО уже давно выехали в свободную Украину, не без оснований опасаясь за свои жизни.

Реал

EXMO affiliate program