Из России в "Л/ДНР" ожидается приезд важной комиссии по ракетному вооружению

21 октября 2019 г. в 00:39

На оккупированных территориях Донбассе уже работают комиссии из России по хищениям боевиками военного имущества, а в ближайшее время приедет комиссия по ракетному вооружению. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Командование ВС РФ усиливает контроль за выполнением приказов и распоряжений в соединениях и частях "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ". В частности, с 12 октября там работают комиссии Южного военного округа ВС РФ численностью более 40 офицеров.

"Цель их работы – выявление фактов нецелевого использования выделенных в 2019 году средств на организацию боевой подготовки и обеспечения повседневной деятельности войск", – сообщает разведка.

Кроме того, на следующей неделе ожидается прибытие комиссии в составе представителей Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ и 8-й общевойсковой армии Южного военного округа ВС РФ для определения объемов дальнейших поставок с территории России ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов боевикам.

segodnya.ua

EXMO affiliate program