Из России в ОРДЛО идут военные колонны

12 июля 2021 г. в 03:00

На территории ОРДЛО блокируется работа миссии ОБСЕ, тем временем из России идут военные колонны.

Об этом рассказал на телеканале "Украина 24" общественный активист, военный эксперт Дмитрий Снегирев.

"Я хотел бы рассказать о блокировании работы миссии ОБСЕ. С чем это связано? Сейчас в ОРДЛО проходят командно-штабные учения 1-го и 2-го армейских корпусов. В частности вблизи поселков Круглик, Мирное, Шимшиновка — это Лутугинский район — сосредоточено большое количество бронетехники, около 200 единиц, это критическое количество бронетехники для такого уровня учений. При этом мы фиксировали прохождения колонн с территории России на территорию Украины. Эта информация была доведена до украинских спецслужб.

Аналогичная ситуация происходит на оккупированных территориях Донецкой области. Миссию ОБСЕ не допускают к районам проведения так называемых командно-штабных учений, чтобы исключить утечку информации о количестве техники, количестве личного состава, легенды проведения этих учений", — сказал он.

По словам эксперта, на оккупированных территориях вновь заговорили о "Новороссии".

"На фоне проведения этих учений звучат заявления руководителей "Л/ДНР", в частности, Пасечника и Пушилина, о возможности реинкарнации проекта так называемой "Новороссии". Подобные заявления свидетельствуют о том, что российские кураторы согласились на план выхода или блокировки работы ТКГ и, соответственно, выполнения Россией взятых на себя обязательств по имплементации положений Минских договоренностей", — сказал он.

v-variant.com.ua

EXMO affiliate program