Избил и бросил умирать девушку после свидания: в Харьковской области будут судить рецидивиста (Фото)

5 августа 2022 г. в 06:40

Об этом 4 августа сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

По данным полиции, 3 июня 44-летний ранее судимый мужчина в пгт Константиновка Богодуховского района встретил 27-летнюю местную жительницу, с которой поддерживал интимные отношения. Фигурант предложил девушке уединиться и, получив согласие, повел ее в заброшенный дом. После половой связи любовница выразила свое недовольство их отношениями и пригрозила рассказать обо всем сожительнице мужчины. Разозлившись, фигурант поднял с земли обломок кирпича и несколько раз ударил им односельчанку по голове. От полученных травм потерпевшая потеряла сознание. Рецидивист оттащил ее тело в кусты и скрылся.

По заключению криминалистов, девушка скончалась в результате закрытой черепно-мозговой травмы, ушибов головы, лица и многочисленных кровоизлияний.

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. 44-летнего фигуранта задержали. Материалы дела передали в суд. Сейчас житель Богодуховского района находится под стражей. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

newsroom.kh.ua

EXMO affiliate program