Изнасилование девочки в больнице под Полтавой: малолетний насильник рассказал о своих мотивах

22 января 2021 г. в 03:00

Подросток, изнасиловавший пятилетнюю девочку в полтавской больнице, объяснил мотивы своих действий. Об этом сообщил Kolo.News.

Насильник и потерпевшая воспитываются в одном Центре социально-психологической реабилитации детей. Согласно предварительным данным, подростка поместили в изолятор и ведут с ним, а также потерпевшей, психологическую работу.

Когда у мальчика попытались выяснить, зачем он так сделал, он ответил, что видел, как подобные вещи делают в кино. Отмечалось, что взрослые в момент инцидента не следили за детьми, поэтому о случившемся узнали не сразу.

Руководитель больницы отметил, что о наклонностях детей врачам никто не сообщил, а персонал отметил, что в течение нескольких лет воспитанников Центра привозят толком без одежды.

Полиция завела по факту инцидента расследование по ч.4 ст.152 (изнасилование малолетнего ребенка) и ст.137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины.

В учреждении, а также больницы начались проверки персонала для выяснения подробностей. Кроме того, Полтавский облсовет намерен перевести детей в дом ребенка в городе Гадяч, поскольку там лучше социальные условия.

newsone.ua

EXMO affiliate program