Извергов, причастных к смерти 11-летнего ребенка под Мелитополем, задержали в Запорожье (видео)

17 января 2022 г. в 21:30

Работники Управления уголовного розыска совместно по следователям следственного управления ГУНП в Запорожской области установили местонахождение преступников и провели их задержание при силовой поддержке бойцов спецподразделения «КОРД» в одной из квартир города Запорожья.

Вчера сотрудниками полиции в подвале частного дома в Акимовке было найдено тело 11-летнего Максима Самофалова. Подросток пропал еще в августе. Его искали по всей стране, а оказалось, он был совсем рядом... Еще две недели после своего исчезновения паренек был жив. Его держали после похищения в подвале. А потом убили и здесь же закопали.

Как уже сообщалось, работниками криминальной полиции были установлены лица двух ранее судимых мужчин 1976 и 1996 годов рождения, причастных к совершению особо тяжких преступлений - незаконному лишению свободы и умышленному убийству несовершеннолетнего.

Сотрудники полиции в рамках открытых уголовных производств осуществили комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий и установили, что преступники скрываются в одной из квартир в Запорожье. Правоохранители спланировали и успешно провели спецоперацию по их задержанию.

В настоящее время обоим фигурантам по согласованию с Запорожской областной прокуратурой сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений в ч.2, ч.3, ч.12 ст.115 и ч.3 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины .

Решается вопрос избрания мер в виде содержания под стражей.

ria-m.tv

EXMO affiliate program