«Я иду домой»: очень богатого и важного киевского судью все же отстранили после встречи с полицией (видео)

2 марта 2021 г. в 15:10

1 марта Вторая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия (ВСП) приняла решение привлечь к дисциплинарной ответственности и подать представление на увольнение с должности судьи Шестого апелляционного административного суда Константина Бабенко. Уже сегодня, 2 марта, Бабенко отстранен от осуществления правосудия до соответствующего решения ВСП.

Подобные меры к судье Бабенко предприняты после скандала, произошедшего еще 7 декабря 2019 года — когда судья за рулем дорогостоящего автомобиля уходил от преследования полиции, был остановлен на паркинге элитной киевской новостройки, в которой, согласно документам, его дочь имеет апартаменты в 200 квадратных метров. Бабенко выдавали внешние признаки опьянения, он долго убеждал полицейских, что он судья и имеет неприкосновенность, и что даже если он кого-то убьет, то задерживать его якобы нельзя.

После публикации данного видео журналисты задавались вопросом, откуда у судьи несколько дорогостоящих квартир, автомобилей и почти два десятка земельных участков.

Впрочем, вскоре Бабенко признали невиновным в пьяном вождении. Однако это не помешало ему понести дисциплинарные взыскания.

Хотя в его деле точка еще не поставлена.

golovna.com.ua

EXMO affiliate program