Ядовитые джинсы

26 февраля 2012 г. в 09:00

Работники завода отравились неизвестным веществом

В Луганской области на одном из заводов по производству одежды  17 рабочих отравились неизвестным веществом


Это произошло 24 февраля во второй половине дня.  Сотрудники предприятия, а конкретно работники цеха пожаловались на тошноту, рвоту, першение в горле и сразу же были госпитализированы. У всех 17 пострадавших диагностировали ингаляционный тип отравления.


«Состояние всех пострадавших на Рубежанском предприятии стабильное, средней степени тяжести», – заявил начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Малыш, комментируя ситуацию, которая произошла в цеху по производству одежды ОАО "Глория-Джинс" в Рубежном.


На предприятие была направлена  токсикологическая лаборатория, специалисты которой определят вещество, вызвавшее такую реакцию. При этом Павел Малыш подчеркнул, что на предприятии есть служба, которая должна осуществлять контроль качества ткани. «Правоохранительные органы сейчас выясняют, почему пропустили опасный материал», – отметил начальник Главного управления здравоохранения облгосадминистрации.

EXMO affiliate program