Январский курьёз: беглый преступник из-за мороза на улице вернулся в тюрьму

7 января 2014 г. в 21:43

Заключенный, сбежавший из исправительного учреждения в американском штате Кентукки, вернулся обратно в тюрьму, не выдержав царящего на улице холода. Об этом сообщил местный телеканал Lex 18.


Осужденный за воровство и другие правонарушения 42-летний Роберт Вик сбежал из тюрьмы города Лексингтон в конце прошлой недели, рассказали в полиции. Однако через день мужчина вошел в один из мотелей города и попросил служащих вызвать полицию, выразив желание сдаться стражам порядка.


По свидетельствам очевидцев, беглец "дрожал от холода". Отмечается, что температура воздуха в городе Лексингтон в начале недели опускалась до минус 20 градусов Цельсия.


Вик был возвращен в тюрьму после того, как его осмотрели медики.


В начале января в ряде северо-восточных штатов США, в том числе Кентукки, синоптики отметили самые суровые морозы за последние два десятилетия.

 

По материалам: donbass

EXMO affiliate program