1 февраля 2017 г. в 08:23
Из-за массированных обстрелов российско-террористическими формированиями Авдеевки и возникшими в связи с ними проблемами по обеспечению города электроэнергией, теплом и водой власти подготовили план эвакуации жителей.
Более того, по сообщению главы ВГА Павла Жебривского, частично ее уже запустили - в безопасные места отправляют больных, детей и инвалидов.
Кроме того, напомним, что о старте эвакуации сообщил нардеп Андрей Дейдей.
Вчера Порошенко созывал в связи с мощными обстрелами Авдеевки заседание военного кабинета.
В свою очередь, Кремль устами пресс-секретаря Путина Пескова цинично заявил, что обстрелы Авдеевки это следствие атаки даже не ВСУ, а неких "отрядов самостийных." По его словам террористы отбили те позиции, которые ранее потеряли. Напомним, наши военные заявляют, что держат все ранее занятые точки. А российский телеканал Минобороны "Звезда" запустил дезинформацию о том, что российско-террористические формирования захватили Авдеевку.

