К власти есть много вопросов: дальнобойщики ответили Зеленскому на оскорбительное видео

27 июня 2020 г. в 04:01

Дальнобойщики, к которым обратился президент Владимир Зеленский, ответили на его слова.

Об этом сообщают "Украинские новости", ссылаясь на слова президента Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины (АсМАП) Леонида Костюченко.

"Конечно, неприятно слышать оскорбительные слова в адрес людей, которые в тяжелое для экономики страны время делают все возможное для обеспечения хозяйственного комплекса и населения всеми необходимыми товарами. В условиях пандемии водители проявили героизм, не побоюсь этого слова! Во внешнеэкономической деятельности, автомобили – наверное, единственный вид транспорта, который на то время объединял наше государство с зарубежными странами, доставляя экспортно-импортные грузы. Но почти 1,5 млн водителей коммерческого грузового транспорта получили "благодарность" от Президента…", - отметил Костюченко.

Он также сообщает, что члены АсМАП слова гаранта не воспринимают на свой счет, поскольку большинство транспортных компаний, которые входят в состав Ассоциации, в обязательном порядке проходят взвешивание.

Костюченко подчеркнул, что власть декларирует усиление разных видов контроля, но это не улучшает качество работы водителей. Потому такие действия могут привести к увольнениям и переходу работников в компании в Европе (например, Польшу, Литву, Латвию, Германию).

"Поэтому, к действующей власти возникает много вопросов: почему не оформляются результаты, как это предусмотрено нормативными актами, и водителям не выдаются соответствующие справки, которые бы сделали невозможными повторные взвешивания; почему, к примеру, в Венгрии весы показывают норму, а при въезде в Украину – на тонну больше; …почему нынешняя власть не спешит законодательно регулировать вопрос о несении ответственности отправителя за результаты перегруза? ...И список вопросов можно продолжать", - отметил Костюченко.

apostrophe.ua

EXMO affiliate program