К волонтерке Зверобой пришли с обыском ГБР со спецназом "Альфа" (видео)

28 ноября 2019 г. в 16:24

К волонтерке Зверобой пришли с обыском ГБР со спецназом "Альфа" (видео)

Волонтер, военный инструктор Маруся Зверобой (настоящее имя - Елена Самбул (Беленькая) опубликовала утром 28 ноября видео, на котором к ней домой пришли с обысками силовики, передает «Цензор.НЕТ».

На видео Зверобой сначала отказывается открывать двери и говорит, что будет ждать адвоката, после чего ей сообщили, что будут "ломать двери", если она не откроет добровольно. После того, как силовики оказались внутри, они сообщили, что находящиеся с ними женщины являются понятыми, а также приказали отдать мобильные телефоны Зверобой и другой женщины, чей голос слышен на трансляции за кадром. После этого видео оборвалось.

Также один из силовиков сообщил, что "для обеспечения безопасности на месте присутствуют оперативные сотрудники СБУ и спецподразделения "Альфа".

К Зверобой пришли с обыском

Напомним, во вторник, 26 ноября следователи ГБР направили в Генпрокуратуру проект сообщения о подозрении в угрозе убийством в отношении президента Украины народному депутату и гражданке.

Речь идет о высказываниях нардепа Софии Федыны и волонтерки Маруси Зверобой.

27 октября они во время совместной трансляции в соцсетях, посвященной визиту президента Владимира Зеленского в Золотое Луганской области, предположили, что во время одной из поездок на Донбасс президент может попасть под обстрел или стать жертвой покушения. "Кто-то думает, что он бессмертен", - сказала тогда Федына о Зеленском.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков после этого заявил, что такие высказывания "не приближают нас к единению в обществе и завершению войны". А заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко после этого пообещал, что политсила обратится в правоохранительные органы.

Сама Федына говорит, что критики обратили внимание только на форму, но не на содержание ее слов. "И да, я подчеркну еще раз, я очень хочу, чтобы президент Зеленский на своей шкуре ощутил все прилеты", - заявила она.

EXMO affiliate program