Кадры смертельного шторма с молниями в Греции. Видео

11 июля 2019 г. в 22:16

Сильнейший шторм этой ночью убил двоих россиян в Греции.

В ночь на 11 июля в Греции на полуострове Халкидики мощный шторм привел к гибели шести людей.

Об этом сообщает apostrophe.ua.

«Сильнейший шторм этой ночью убил двоих россиян в Греции — мужчину и его 2-летнего сына. Со всей семьей они отдыхали на полуострове Халкидики, который оказался во власти непогоды. У стен гостиницы на них упало дерево. Кроме россиян, погибли двое туристов из Чехии и двое из Румынии», — говорится в сообщении.

В то же время в местном медицинском центре сообщили, что после шторма к ним обратилось около 70 человек, в основном с переломами.

По данным местного издания Keep Talking Greece, среди погибших туристов двое детей. В частности, двое чехов находились в машине, которую снесло потоком воды. На женщину и 8-летнего мальчика, граждан Румынии, обрушилась крыша здания. Также в результате непогоды получили травмы более 100 человек.

Власть Халкидики объявила в регионе чрезвычайное положение. Около 140 спасателей ликвидируют последствия стихийного бедствия.

Отмечают, что обычно погода в Греции летом очень сухая и солнечная. Поэтому множество туристов выбирают для отпуска именно эту страну. Метеоролог Клеарксос Марусакис описал погодные условия как «чрезвычайно необычные» для этого времени года.

EXMO affiliate program