Как москвичи отреагировали на высылку российских дипломатов. Видео

30 марта 2018 г. в 21:58

Москвичи не смогли внятно оценить целесообразность высылки российских дипломатов, назвав данные меры провокацией.

Российский независимый журналист и видеоблогер Саша Сотник, который ранее поинтересовался у москвичей, "на кого бы они пожаловались Путину", опубликовал на своем YouTube-канале Sotnik-TV новый опрос, который провел журналист Андрей Миронов, передает segodnya.ua.

На этот раз темой опроса стала высылка российских дипломатов в связи с отравлением бывшего российского разведчика Сергей Скрипаля из стран ЕС и не только. Напомним, решение о выдворении российских дипломатов приняли 28 государств и НАТО. Чтобы узнать, как отреагировали в России, в Украине и в мире на дипломатический скандал, читайте в материале: "Дипломатический удар по России: кто и сколько вышлет российских дипломатов".

"Москвичи не смогли внятно оценить целесообразность высылки российских дипломатов, назвав данные меры провокацией, и заявив, что Россия ни при чем, а также предложив ответить симметрично жестко", – говорится в описании к видео.

Нынешняя высылка российских дипломатов стала крупнейшей в истории. Предыдущее массовое "изгнание" произошло в 1971 году в разгар "холодной войны". Тогда были выдворены 105 российских дипломатов. В центре скандала, как и сейчас, оказались британско-российские отношения: сотрудников посольства СССР в Лондоне обвинили в разведдеятельности и отправили на родину. Тогда Кремль в ответ выслал 23 британских дипломата.

EXMO affiliate program