Как на самом деле проверяют ковидные документы у посетителей кафе (видео)

20 октября 2021 г. в 17:00

Поскольку Мелитополь, как и вся Запорожская область находится в красной карантинной зоне, работа кафе, спортклубов, магазинов с промтоварами теперь возможна только при наличии ковидного сертификата или ПЦР теста (действителен 72 часа) у сотрудников и посетителей. Здесь продолжается первый рейд по проверке ковидных документов.

Одним из пунктов проверки сегодня стало кафе Челентано на пр. Б. Хмельницкого. Здесь проверяющие посмотрели наличие ковидного паспорта у работников, а также попросили рассказать об алгоритме приема посетителей.

По словам сотрудницы кафе из-за новых требований количество клиентов значительно снизилось. За день обслуживают не больше 10 столиков. Даже если у троих их четырех человек в компании есть сертификаты, в обслуживании таким клиентам отказывают. Те, кто имеет сертификаты "в знак солидарности" со своими безсертификатными товарищами из кафе уходят. И так заведение теряет и посетителей и прибыль.

- Мы просим показать сертификат или ПЦР тест. Если этих документов нет, предлагаем взять что-то на вынос. Но сейчас людей с сертификатами мало и большинство клиентов просто разворачиваются и уходят.

ria-m.tv

EXMO affiliate program