Как правильно выбрать и использовать глюкометры

31 июля 2020 г. в 16:17

Количество диабетиков остается на высоком уровне. Лекарства от диабета нет, но врачи нашли эффективные способы профилактики заболевания. Проводя регулярный самоконтроль показателей глюкозы в крови, пациенты с эндокринными расстройствами вполне могут продолжать вести привычную жизнь. Для проведения анализа на сахар в домашних условиях на рынке товаров медтехники представлены специальные приборы – глюкометры.

Ассортимент глюкометров для диабетиков

Производители медтехники предлагают купить одну из многих моделей глюкометров. Все приборы измерения сахара обладают разным функционалом и набором доступных опций. Каждый из представленных анализаторов гарантирует высокую точность результатов. В зависимости от бренда изготовителя и модели, глюкометры отличаются по таким параметрам:

1. Принцип оценки показателей крови – по электрохимическому или биосенсорному принципу.

2. Мощность и тип аккумулятора – интегрированный или съемный.

3. Совместимость с конкретным видом тестовых полосок.

4. Наличие автоматической калибровки по плазме крови.

5. Набор основных и дополнительных опций.

Большинство современных глюкометров оснащены встроенной памятью, сохраняют результаты до 500 последних тестов с указанием времени проведения анализа, показателей сахара, белка и кетонов.

Как правильно выбрать глюкометр для домашнего использования

Ввиду широты ассортимента аппаратов измерения сахара, диабетику не всегда просто выбрать подходящий прибор. Неплохо себя зарекомендовали глюкометры Акку Чек, Ван Тач и другие устройства европейских брендов. Чтобы оценить все плюсы наличия глюкометра в домашней аптечки, при покупке аппарата диабетикам стоит руководствоваться такими аспектами:

· частота проведения анализов;

· скорость обработки биологического материала при тестировании;

· способ вывода результатов;

· возможность синхронизации устройства с ПК;

· основные рабочие параметры от мощности аккумулятора до размера экрана.

Помимо основных опций, многие современные глюкометры оснащаются дополнительным функционалом, повышающим комфорт использования аппарата – подсветка, звуковые подсказки, будильник, прочее. Купить глюкометры и качественные расходные материалы к ним удобнее всего в интернете, где представлен самый широкий ассортимент и доступные цены. Лучшие голюкометры для диабетиков по доступной цене.

EXMO affiliate program