Как Путин скажет, так я и сделаю - Балицкого высмеивают в интернете (видео)

4 августа 2022 г. в 22:00

Российские оккупанты готовятся к проведению референдума в Мелитополе. Чтоб запудрить людям мозги они врут не краснея и мелитопольцам такая нагла ложь не по душе.

Вранье - это основная "ценность" россии и идеологии "русского мира". Ложь производится в стране-агрессоре в таких количествах, что полностью заменяет собой и достойный уровень жизни, и гражданские права и любые реальные достижения. С момента оккупации Мелитополя из всего вранья и обещания российских захватчиков уже можно составить книгу.

В последнее время главной целью оккупантов здесь стала организация так называемого "референдума за присоединение к россии" и большая часть лжи сейчас касается именно этого незаконного мероприятия. Причем врут они, так сказать, "во все стороны": своим кураторам в Кремле и российской аудитории врут, что все украинцы хотят стать частью россии и результат референдума "уже понятен"; мелитопольцев же кормят просто тоннами обещаний, пытаясь подкупить их для добровольного участия во всем этом откровенном предательстве и преступлении. Врать и обещать в Мелитополь приезжают уже даже крупные российские чиновники, правда врут так неумело, что только выставляют себя на посмешище.

Большинству мелитопольцев эта грубая, пошлая ложь очевидна и вызывает только гнев и раздражение. И тогда "глас народа" пробивается через запреты и террор оккупантов и доносит до людей истинное положение вещей. Так на видеохостинге Тик-Ток местные жители разместили видео, в котором Евгений Балицкий рассказывает, что в вопросе референдума "сделает так, как скажет президент рф, не спросив у людей: хотят они жить в составе российской федерации или нет".

На самом деле это - монтаж из различных фрагментов выступления Балицкого перед так называемыми "иностранными журналистами", каждый из которых является сотрудником рос-сми. Однако, стоит отметить, тогда гауляйтер сказал еще большую чушь: он заявил, что лично доложит Путину, как проголосовали жители Мелитополя, и если мелитопольцы не захотят быть с россией, то значит так и будет. Понятное дело, что такого не будет и эти фантазии Балицкого только курам на смех.

С помощью такого монтажа украинцы на самом деле пытаются сорвать покровы и показать - что коллаборанты говорят и что они имеют в виду на самом деле. Всем очевидно, что в Кремле не примут никакого другого результата референдума, кроме как единогласное "за присоединение к россии" и от коллаборантов требуют любой ценой и любыми способами обеспечить нужный результат. И когда на кону такая большая ставка, то волеизъявление, мнение, свобода, будущее и даже жизни мелитопольцев оккупантов совершенно не волнуют. Это только разменная монета в большой политической игре кремлевского фюрера.

Балицкий уже лишил жителей Мелитополя гражданских прав, в том числе - права голоса и свободы слова: напомним, что он издал указ, по которому любое несогласие, протесты или саботаж референдума будут, а также недовольство действиями российских военных и оккупационных властей будут преследоваться и жестоко караться. Поэтому любые его заявления о "свободном выборе людей" и "открытом, честном голосовании" - это наглая грязная ложь.

И практика показывает, что подобные злые насмешки мелитопольцев, как это видео, абсолютно справедливы. Так в своих пропагандистских газетах, которые распространяются на территории Запорожской области, оккупанты уже прямо пишут, что "выбор уже сделан". Всё уже решили за нас и лучшее, что могут сделать мелитопольцы в этой ситуации - никак не участвовать в этом позоре и не играть на руку захватчикам.

ria-m.tv

EXMO affiliate program