Как Трамп унизил Путина: назван важный нюанс отмененной встречи (видео)

4 декабря 2018 г. в 11:06

Президент США Дональд Трамп будет до истечения срока своих полномочий отказываться от встреч с российским лидером Владимиром Путиным, к которым так стремится Кремль.

Такой прогноз озвучил в эфире ObozTV эксперт по вопросам международных отношений Андрей Каракуц, комментируя срыв встречи президентов США и России на саммите G20.

Международник напомнил, что Трамп сделал заявление об отказе от встречи с Путиным "очень унизительным образом – написал твит". "Для российской дипломатии это очень тяжелый удар, это фактически пощечина", – подчеркнул он.

Каракуц объяснил, что отмена встречи в первую очередь связана с ситуацией в Украине и со статьей в The Washington Post о том, что Дональд Трамп хотел в 2016 году построить небоскреб "Трамп-Тауэр" в Москве.

"В этой ситуации встреча Трампа и Путина не происходит. В ближайшие месяцы будут результаты расследования комиссии Мюллера (по вмешательству Кремля в президентские выборы в США. – Ред.), будут проходить президентские выборы в Украине, а с мая начинается уже следующая президентская кампания в США. Шансов на то, что Трамп и Путин будут встречаться, фактически не осталось", – заявил эксперт.

По мнению Каракуца, для Трампа Путин становится "слишком токсичным", поэтому они вряд ли будут вновь проводить большие двусторонние встречи по примеру саммита в Хельсинки. Вместо этого для Трампа будет выигрышной стратегией давить на Путина новыми санкциями.

EXMO affiliate program