Как украинские саперы Афганистан разминируют (ВИДЕО)

26 июля 2016 г. в 19:59

В Афганистане украинские эксперты специализируются на обезвреживании самодельных взрывных устройств

Видео работы украинских саперов в афганской провинции Герат опубликовало Министерство обороны Украины, передает «5 канал».

«Украина, которая много лет поддерживает усилия НАТО, является единственным государством-партнером, которое вносит свой вклад на том или ином этапе ко всем текущим операциям и миссиям, которые проводятся под эгидой НАТО. Консультации и сотрудничество между НАТО и Украиной охватывают многие другие отрасли, таких как реформирование оборонного и сектора безопасности, военное сотрудничество и публичная дипломатия», - отмечается в сообщении.

На обнародованных кадрах бойцы используют специализированного робота и другую технику для обнаружения и обезвреживания взрывных ловушек.

«Мы, во-первых, получаем опыт, а, во-вторых, пытаемся улучшить имидж Украины в сфере НАТО и международной поддержки. И это очень важно, чтобы это увидел мир - мы не только имеем у себя проблемы, но и можем помогать другим странам», - пояснил свою задачу один из воинов.

comments.ua

EXMO affiliate program