Как упаковать мебель для перевозки

14 сентября 2020 г. в 18:55

Перевозка мебели – ответственная процедура со своими правилами. Важный этап – упаковка всех предметов, которые нужно перевезти. Многие решают сделать все самостоятельно и часто опускают этот момент, что приводит к повреждениям и появлению царапин. Лучше всего, чтобы перевозка мебели в Киеве выполнялась профессионалами, которые знают алгоритм и другие тонкости.

Как упаковать крупногабаритую мебель

Основное правило переезда – все, что разбирается, следует разобрать. Главное это делать аккуратно и качественно. Особенно это касается больших предметов мебели, например шкафов-купе, гарнитуров, стенок. Их нужно разобрать, поделить на части, каждую из которых упаковать в обыкновенную или воздушно-пузырьковую пленку. А также детали нужно переложить гофрокартоном.

Для удобства каждый предмет маркируется. Причем детали от одного предмета мебели помечаются 1.1, 1.2 и т. д., а от другого – уже 2.1, 2.2 и т. д. Совет: желательно составить перечень всего на бумаге, чтобы точно знать, как правильно впоследствии собрать. Крепежи пакуются по отдельным пакетикам и тоже подписываются.

Если какие-то элементы нельзя снять, их нужно зафиксировать с помощью скотча. В этом случае они не раскроются при переноске и не повредятся. Зеркала обязательно вынимаются и тщательно упаковываются.

А что делать с мягкой мебелью

Для транспортировки мягкой мебели к ее упаковке подходят так:

  1. Элементы, которые можно снять, снимают: боковые подлокотники, подушки. Их упаковывают в полиэтиленовые пакеты и пленку.
  2. Стенки и бельевой ящик оборачивают воздушно-пузырчатой пленкой.
  3. Ортопедические матрасы транспортируют в чехле, причем в авто их устанавливают вертикально.
  4. Для удобства комплекты постельного белья пакуют вместе с подушками.

До транспортировки нужно перевязать раскладные механизмы, предотвращая их случайное срабатывание. Кожаные изделия оборачивают плотной тканью или используют специальные чехлы. Это особенно важно в зимнее время года.

Предметы искусства, зеркала и картины

Упаковка предметов искусства, картин и зеркал обязательно производится с помощью воздушно-пузырчатой пленки. Альтернатива – плотная ткань. Для надежности сверху все фиксируется скотчем, а также перекладывается плотным картоном. Дополнительно допустимо уложить все в гофрированные ящики.

Эти простые правила станут гарантией предотвращения поломок и помогут сохранить эстетику.

EXMO affiliate program