Как в «ЛДНР» оккупанты активно готовятся к выборам в Госдуму РФ

13 сентября 2021 г. в 00:31

В «ЛДНР» идет активная подготовка к голосованию по выборам в Госдуму РФ. И хотя все понимают, что это противоречит всем международным нормам, России нужен сам факт участия в выборах жителей оккупированных территорий.

Об этом пишет Телеграм-канал «Вольнодумец».

Но не это главное. С жителями «ЛДНР» или без них выборы в госдуму пройдут и выиграет их партия Путина — «Единая Россия». В Кремле уже все решено и составлены почти точные результаты, какая партия, где и сколько наберет голосов.

Например, ЛДПР и «Справедливая Россия», подконтрольные также Кремлю, «якобы» выиграют выборы в паре округов или крупных городов на задворках России. Например, где-нибудь в Хабаровском крае, так как надо же показать – «демократия!»

Поэтому проводившееся 7-9.09 в Донецке пробное голосование, всего лишь имитация бурной деятельности и «освоение денег «Единой России» пушилинской командой. Для этого составляют списки и готовят автобусы для поездок на пункты голосования в Ростовскую область. Но все это фарс. Поедут не все, а «проголосует» 110%!

Главное, под этот шумок, Россия хочет «обилетить», т.е. выдать как можно больше российских паспортов населению оккупированных территорий. Вопрос медленного отторжения ОРДЛО к России продолжается! Поэтому теперь российские СМИ кричат: «Там же наши люди»!

Но даже со всей этой якобы продуманной схемой поэтапного втягивания жителей «ЛДНР» в российское гражданство, всеравно возникает много проблем. Например, жители с паспортами РФ постоянно сталкиваются с несогласованностью норм российского и «денеэровского законодательства».

Так, очень много жалоб на проблемы с подтверждением профиля на российском портале «ГосУслугы». Постоянное зависает сайт и периодически не работают сервера. (ну не хотят их видеть в России!)

Другой существенной проблемой регистрации, является подтверждение индивидуального кода (СНИЛС) с привязкой к платежной карточке российского банка. Банки отказываются предоставлять подтверждение жителям «ЛДНР», которые не имеют места регистрации в РФ. Из-за этого же не выдают полагающие им соцвыплаты, в том числе на детей.

А для жителей, которым нужно менять «паспорт ДНР» по возрасту (45 лет) вообще проблемы! От них требуют вначале пройти собеседование в «МГБ ДНР». При этом, по результатам собеседования никаких справок не выдают. А это является основанием для «миграционной службы» в отказе замены «паспорта». Но сидеть в неизвестности никто не хочет и вынужден «решать» вопрос за деньги либо с одними, либо с другими!

В свою очередь, жители без подтвержденного «паспорта ДНР» не имеют возможности получить российское гражданство, а также выехать за пределы «ДНР».

Ну а чтобы жители «ДНР» побыстрее избавлялись от украинских паспортов, в «ДНР» отказываются принимать документы на получение российского гражданства у тех, кто имеет украинскую ID-карту, так как ее в «ДНР» отказываются признавать в качестве документа о гражданстве Украины.

Как бы ни изощрялись россияне, и как бы не запугивали оккупационные власти, все их усилия тщетны. Весь мир видит и знает, что Донбасс оккупирован Россией и скоро ей прийдется отвечать за содеянное. А все принятое сейчас оккупационной властью будет отменено. Все будет по законам Украины!

Как сообщала группа «ИС», студентам в РФ предложили за деньги делать вбросы на выборах в Госдуму.

sprotyv.info

EXMO affiliate program