Как в Одессе пассажиры трамвая отодвинули машину наглого автохама (ВИДЕО)

19 ноября 2019 г. в 17:10

Коммунальщики из службы "077", отвечающей за работу муниципальных камер наружного видеонаблюдения, опубликовали очередной назидательный видеоролик о том, как пассажиры трамвая на Французском бульваре руками отодвинули припарковавшийся на трамвайных путях огромный черный внедорожник.

"Гении парковки" или, попросту, автохамы, не сдают своих позиций на улицах Одессы. Особенно любят они парковать машины на рельсах, по которым курсируют оживленные и популярные трамвайные маршруты. Городская коммунальная "Служба-077" опубликовала свежий курьезный видеролик с названием "Show Must Go On? Французский б-р / ул. Леонтовича".

Сюжет до безобразия банален. Утром, когда движение по Французскому бульвару одностороннее, в противоположном направлении на бульвар вальяжно въезжает огромный черный внедорожник "Мерседес". В выносках коммунальщики весьма выразительно отобразили эмоции водителей, ехавших в это время по Французскому бульвару и честно соблюдавших правила дорожного движения.

Но это еще не все. Затем внедорожник заезжает на тротуар и паркуется на трамвайных путях. Из машины выходит дама. Ей что-то пытается объяснить водитель припаркованной рядом "девятки" - очевидно, говорит, что нельзя парковаться на трамвайных путях - ведь там (ВНЕЗАПНО) - едут трамваи с пассажирами. Однако, дама из черного внедорожника не обращает внимания на этот малозначимый факт (трамвай, если что, объедет), и уходит в сторону налоговой инспекции.

Пока владелицы огромного черного внедорожника нет, подъезжает 5-й трамвай, битком набитый пассажирами. По сигналу вагоновожатого, из трамвая выходят пару десятков крепких мужиков, раскачивают огромный черный внедорожник, и отодвигают его на такое расстояние, чтобы трамвай мог хоть как-то, буквально впритирку, проехать. Сделав свое дело, мужики возвращаются в вагон, трамвай уезжает.

Затем возвращается владелица огромного черного внедорожника и застает свою машину на другом месте. Она осматривает ее, недоумевает - очевидно, обнаружила то ли царапину, то ли сбитое трамваем зеркало. Тут снова появляется владелец припаркованной рядом, но не мешавшей проезду трамваев, "девятки" и снова говорит с дамой из черного внедорожника. Наверное, о том, что если оставить машину на рельсах, то трамвай может, чисто случайно, повредить препятствие на своем пути. Дама в состоянии крайнего возмущения (ведь трамвай, битком набитый пассажирами, мог бы и подождать) - уезжает.

traffic.od.ua

EXMO affiliate program