Как выглядит Армянск после экокатастрофы: опубликовано видео

27 сентября 2018 г. в 11:59

Некоторые жители Армянска в аннексированном Крыму до сих пор продолжают жаловаться на самочувствие после выбросов кислоты, о которых стало известно в конце августа.

Журналисты сняли видео, чтобы показать нынешнюю ситуацию в городе, передает "Крым.Реалии". На первый взгляд, жизнь в Армянске вошла в привычное русло. Однако видны последствия недавней катастрофы.

"Несколько дней нормально дышится. Голова болит, давление. Вчера под вечер вообще голова кружилась. Парацетамол, Валидол, Лизиноприл – это от давления, Анальгин. Вот это я стандартно ношу с собой. По три таблетки я в день выпиваю", - рассказала женщина.

Еще одна жительница Армянска рассказала, что неприятный запах на улице остался. У людей пропал урожай, деревья пожелтели, у многих испортилась мебель.

"Уверенности нет никакой. От чего это все произошло – тоже никто ничего не знает. Достоверной информации нет", – отметила она.

Жители утверждают, что подобных выбросов раньше не было, хотя "кислота всегда была". "Всегда приезжаем и чувствуем это. Даже когда не было выбросов, всегда чувствовался этот запах и привкус", – рассказали в комментарии.

EXMO affiliate program