Как выглядит Донецк в комендантский час (ВИДЕО)

29 апреля 2019 г. в 13:22

Житель неподконтрольного украинской власти Донецка, публикующийся под ником «Стиг Барди», прогулялся по городу в период действия комендантского часа. Свою прогулку он совершил в ночь с 26 на 27 апреля.

«Я иду по городу. У меся сейчас на часах 00:30. Иду по Бульвару Пушкина. Сделаю экскурсию – как выглядит наш город Донецк в ночное время», – анонсирует он свое «путешествие».

После бульвара Пушкина дончанин вышел на площадь Ленина и далее прошелся по центральной улице Артема. Завершил он свою прогулку в 01:15 на пересечении ул. Артема и пр-та Богдана Хмельницкого.

Напомним, что в «ДНР» (как и в «ЛНР») комендантский час действует уже почти 5 лет, с лета 2014 года. Ужесточенный режим, когда на улицу можно выходить только при наличии спецпропуска, начинается в 23:00 и заканчивается в 5:00. Местные жители регулярно поднимают волну возмущений против КЧ, на что «власти» им отвечают – «у нас война». Жители же в свою очередь парируют, что на подконтрольной Украине части Донецкой области «тоже война», но там не вводили комендантский час. Особенно трудно мериться с жизнью «как в тюрьме» молодежи.

dnews.dn.ua

EXMO affiliate program