Как за границей: "элитный" поезд Киев-Одесса показали изнутри (видео)

11 августа 2021 г. в 16:07

"Укрзализныця" 9 августа запустила обновленный поезд сообщением "Киев-Одесса". Состав был собран из вагонов, которые ранее были в эксплуатации на международных маршрутах.

В одном из вагонов проехал блогер и транспортный эксперт Олег Васильев и рассказал на своем канале в YouTube, как выглядит внутри элитный вагон.

В купе находится три полки с одной стороны. В этом поезде места продают только на две полки, а третью фиксируют в собранном положении. Одним из недостатков является невозможность разместить под полкой большую сумку.

Каждое купе оборудовано умывальником, который находится под столиком. Боковая панель имеет откидное сиденье для пассажира, занимающего верхнюю полку. Над умывальником расположен шкафчик с розеткой и водой в пол-литровых бутылках.

Кондиционер в купе включает и выключает непосредственно сам проводник, а свет можно самостоятельно регулировать.

Туалеты в вагонах вакуумные и имеют накладки на унитаз. В уборные также добавили бумажные полотенца. Душевых кабин в вагонах нет, но в туалетах можно заметить шланг для душа.

В дверях из купе расположен глазок, чтобы смотреть, что происходит в вагоне.

"Пассажиры "одесского" поезда находятся примерно в таких же условиях, как пассажиры, например, польской железной дороги - там также есть места для двоих-троих пассажиров, лестница и умывальник", - резюмировал блогер.

В таком поезде билет путешественникам обойдется примерно в 800 грн. В эту сумму входит постель за 60 гривень и 0,5 литра питьевой воды.

realist.online

EXMO affiliate program