Каким должен быть женский велосипед?

15 февраля 2021 г. в 23:38

Велосипеды – это прекрасное транспортное средство, которое помогает каждому человеку не только проводить весело свое время, но и поддерживать здоровый образ жизни. Многие байки, которые выпускают разные торговые марки, спроектированы для мужчин, а значит, для девушек будут не всегда удобными и комфортными. Правда, существуют и такие бренды, которые могут предложить для приобретения и специально разработанные женские модели, отличающиеся по своим параметрам.

Требования к женским велосипедам

Женские велосипеды интернет магазин Велого предлагает в большом ассортименте. Такие байки могут обладать определенными характеристиками, на которые всегда нужно обращать внимание перед покупкой. Среди основных параметров можно выделить такие:

  1. Доступный вес для транспортировки велосипедов. Все рамы произведены из углеволокна или алюминиевого сплава, что существенно влияет на массу байка.
  2. Заниженная рама. Для девушек производители делают немного опущенную верхнюю трубу рамы, чтобы представительницы прекрасного пола могли кататься в любой одежде, в том числе и в платьях.
  3. Анатомическое сидение. Благодаря такой конструкции девушкам намного удобней и комфортней ездить на байке в течение длительного времени.

Женщины всегда обращают внимание и на внешнее оформление велосипедов. Именно поэтому производители выпускают байки в разных расцветках, для того чтобы девушки могли подобрать для себя идеальные транспортные средства, не только по своим характеристикам, но и внешним особенностям.

Советы по выбору

И так, собираясь приобрести качественный велосипед обязательно нужно обратить внимание на расстояние между рулевой колонкой и сидением. Важно чтобы велосипед имел определенную конфигурацию, которая позволит девушкам удобно и комфортно располагаться на сидении и не сутулиться при этом.

Байк всегда подбирать нужно под определенные цели. Для начал нужно точно определиться с тем, где именно придется чаще всего ездить. Насколько будет качественна сама дорога, или же велосипед нужен для того, чтобы часто отправляться за город. Исходя из этого, и следует покупать велосипед для поездок по городу или бездорожью.

Заказать качественный и надежный велосипед специально для представительниц прекрасного пола можно в компании Velogo. Там представлено большое разнообразие байков для всей семьи по выгодным ценам.

EXMO affiliate program