Какой "референдум", если ВСУ в 20 км от Херсона? Арестович рассказал о ситуации на юге Украины (Видео)

9 июня 2022 г. в 22:15

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович высмеял разговоры российских оккупантов о подготовке так называемых референдумов в южных регионах нашей страны. Он отметил, что там продолжаются бои, ВСУ очень близко и вражескую армию ждут большие проблемы, когда наши защитники получат достаточное количество тяжелого вооружения.

Об этом Арестович рассказал в эфире с российским правозащитником Марком Фейгиным. Советник отметил: "Путинский режим – это промышленная фабрика по производству понтов". По его словам, РФ создает "виртуальную реальность", в том числе для "западных коллаборантов и ее прямой агентуры".

Арестович подчеркнул, что россияне "создают виртуальный пузырь, в котором российская армия дееспособная, пусть и с потерями и трудностями". Он считает, что РФ пытается показать, что сопротивляться бесполезно, утверждая, что "операция идет медленно, но по плану".

"Гаврики кремлевские, какой референдум, если ВСУ почти в 20 км от Херсона? Грохот боев слышно в Херсоне, и это еще ничего не подъехало. А что будет, когда подъедет все остальное..." – добавил Арестович.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program