23 июня 2014 г. в 09:20
Боевики террористической организации "Донецкая народная республика" продолжают картельную операцию в поселке Шабельковка под Краматорском в Донецкой области, после того, как в субботу, 21 июня, около 200 местных жителей выгнали их из поселка и разобрали блок пост.
Так, после акции местных мирных жителей в поселок прибыли российские наемники и разогнали стихийный митинг жителей Шабельковки, сообщают "Новости Донбасса". Террористы стреляли в воздух и похитили братьев Алексея и Романа Хохотву, которых обвинили в организации сноса блокпоста.
На следующий день боевики похитили еще одного родственника Романы Хохотвы. Сейчас все трое находятся в захваченном здании Службы Безопасности Украины города Краматорск Донецкой области.
