Карта боевых действий на востоке Украины (15 сентября)

15 сентября 2014 г. в 23:28

За 13-14 сентября террористы нарушали перемирие и обстреливали позиции сил антитеррористической операции порядка сорока раз.

 

Таковы данные группы «Информационное сопротивление».

По данным группы, боевики активно проводят мероприятия по наращиванию живой силы, а также они пытаются занять и удержать выгодные для дальнейшего возможного наступления позиции. Отмечается, что качество и количество поставляемой техники со стороны Российской Федерации не ухудшилось и не уменьшилось.


В регионе складывается следующая ситуация. После нескольких неудачны попыток окружить Мариуполь террористы отошли в район населенных пунктов Широкино – Заиченко. В район Тельманово они перебрасывают дополнительное вооружение и живую силу.

Украинская армия заняла сдерживающие позиции в районе Новотроицкого-Стылы-Раздольного. Также удерживается Ольгинка, Николаевка и Красногоровка-Марьинка.

Ситуация на Донбассе на 15 сентября 12.00
Ситуация на Донбассе на 15 сентября 12.00 (нажмите на карту, чтобы посмотреть ее в более высоком разрешении)

 

EXMO affiliate program