Каспаров резко ответил российским критикам украинских выборов (ВИДЕО)

2 апреля 2019 г. в 14:18

Россиянам не стоит пытаться уничижительно комментировать или критиковать выборы в Украине. Такое мнение в интервью ресурсу Delfi.tv высказал российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

«Как представитель России, я считаю для себя неудобным вмешиваться в этот процесс. Во-первых, потому, что Россия является страной-агрессором, во-вторых, потому, что мы уже забыли, что такое выборы. Учить, как надо голосовать тех, кто уже 25 лет регулярно указывает на дверь своим президентам и премьер-министрам, мне кажется, россиянам не с руки. И я бы посоветовал всем остальным как оппозиционным так и псевдо-оппозиционным российским деятелям просто молчать и завидовать. Когда у нас появятся выборы, тогда будем обсуждать, что происходит у соседей», — уверен оппозиционный российский политик.

Каспаров уверен, что в РФ пытаются заменить внутреннюю повестку дня обсуждением выборов в Украине, что может дать неожиданный эффект.

«Власть пытается дискредитировать эти выборы, но граждане, которые смотрят на это, могут задать вопрос: „Как же так? Там есть президент Петр Порошенко, который исчадие ада вообще, диктатор, в Украине фашистское государство. А, пардон, вообще кто там лидирует?..“ Украинские выборы начнут сеять сомнения в головах многих людей в России», — подытожил оппозиционер.

fakty.ua

EXMO affiliate program