25 января 2011 г. в 14:33
По предварительным данным, все машины двигались по ул.Курбаса в направлении окружной. В левом ряду в условиях гололеда на резком уклоне дороги вправо Опель задевает Тойоту (спереди справа) и бъет Фольксваген (в левую заднюю часть). Машины останавливаются. Через мгновение в левом ряду избегая столкновения, о бордюр тормозит Ваз, в который в течении минуты въезжают Фольксваген, Митсубиси Лансер и Митсубиси Галант. В результате нескольким пассажирам автомобилей стало плохо, на место происшествия прибыла карета скорой помощи.
Из машин наиболее пострадал Ланцер, зажатый между Тойотой и Митсубиси Галант.
Причиной ДТП является гололед и несоблюдение безопасной скорости и дистанции, тем более на крутом повороте направо.
Кроме того, СРАЗУ после аварии следует поставить знак аварийной остановки, в месте, предусмотренном ПДД. Это снизит вероятность возникновения последующих ДТП.
Если авария произошла из-за гололеда, или стоящих на проезжей части машин, требуйте детально отразить в протоколе данные обстоятельства. По-возможности сделайте фото и видеосъемку места происшествия и дополнительных обстоятельств.
Источник:
